Свидетельство о регистрации школьного спортивного клуба «ФАКЕЛ#32» МБОУ «Гимназия № 32»

План спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и социально-значимых мероприятий на 2023-2024 учебный год

Календарный план  спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий ШСК на 2022-2023 уч.г.

Справка о деятельности ШСК за 2022-2023 уч.г.

Справка о деятельности ШСК за 2021-2022 уч.г.

19.09.2023  Федосеева К.А.

19 сентября сборная команда мальчиков 2-4 классов стала победителем районного этапа Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми» по футболу. Ребята одержали победу в упорной борьбе по пенальти и завоевали право представлять Новоильинский район на муниципальном этапе.

15.11.2022  Федосеева К.А.

Финальный этап. Туапсе-2

С 7 по 27 сентября класс-команда 8а находилась в ВДЦ «Орлёнок» на финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Право участвовать класс-команда получила благодаря победам на муниципальном и региональном этапах состязаний. Ребята соревновались в спортивном многоборье, легкоатлетической эстафете, теоретическом и творческом конкурсах. Итогом этого крупного спортивного события стало 32 общекомандное место (из 80 возможных).

22.03.2022  Федосеева К.А.

Насыщенной спортивными событиями стала III четверть для ребят ШСК «ФАКЕЛ#32».

Сборная команда учащихся 3-4 классов по пионерболу, одержав победу в районном этапе, вышла в дивизиональный этап Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми». Шесть команд образовательных учреждений города боролись за выход в финальный этап. Сборная гимназии одержала уверенную  победу и завоевала право представлять город Новокузнецк в финале Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми», который пройдёт в апреле.

Сборная юношей и девушек 7-9 классов приняла участие в дивизиональном этапе региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по настольному теннису. Команда девушек заняла III место, а юноши остались за чертой призёров.

Сборная команда 7-9 классов приняла участие в дивизиональном этапе региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по ОФП, предварительно одержав победу в районном этапе. На дивизиональном этапе команда выступила не так удачно, оставшись без наград.

Сборная команда приняла участие в дивизиональном этапе региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по шахматам, где одержала уверенную победу и вышла в финал региональных соревнований.

Сборная команда мальчиков и девочек 2-4 классов удачно выступила в дивизиональном этапе Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми» по лыжным гонкам, заняв II место.

В самом конце четверти завершился I тур муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», где в каждой возрастной группе были представлены команды гимназии.

В «Президентских спортивных играх» среди учащихся 7-8 классов сборная команда гимназии заняла II место, пропустив вперёд команду гимназии 59, которая получила право представлять Новоильинский район на муниципальном этапе.
Сборная команда 5-6 классов уверенно прошла все виды программы: лёгкую атлетику, пионербол, стритбол и настольный теннис, и стала победителем I тура муниципального этапа.
Удачно выступили класс-команды 5а, 6б, 7а и 8а в I туре муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:
класс-команда 5а – I место;
класс-команда 6б – I место;
класс-команда 7а – I место;
класс-команда 8а – II место.

Согласно всероссийской жеребьёвке в финальной части соревнований будут сражаться за победу класс-команды 7-х классов. Класс-команда 7а будет представлять Новоильинский район на муниципальном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», где им предстоит выполнить упражнения «Спортивного многоборья», поучаствовать в легкоатлетической эстафете, выступить в теоретическом и творческом конкурсах.