Достижения прошлых лет

2011-2012 учебный год

  • Фестиваль-конкурс «Танцующая Сибирь»: 5 дипломов I степени, 1 – II степени, 2 спец. диплома «За лучшую постан. работу» - 24 (3-5 кл.)
  • VI Молодёжный фестиваль-конкурс любительского искусства «Солнечный луч» среди филиалов ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»: I место – (мл. гр.) - 10 чел. 8-11кл., II место – (ср. гр.) - 12 чел.3-4 кл.
  • Городской конкурс детских хореографических коллективов «Юные звезды Кузбасса»: I место – (мл. гр.) - 15 чел. 3-4кл., II место – (ст. гр.) - 10 чел.8-11 кл.
  • Областной конкурс детских хореографических коллективов «Юные звезды Кузбасса»: I место – (ст. гр.) - 10 чел.8-11 кл., II место – (мл. гр.) - 15 чел. 3-4кл.
  • Всероссийский Фестиваль искусств «Звездная галактика»: II место – (мл. гр.) - 17 чел. – 4 кл., III место – (ст. гр.) - 10 чел.8-11кл.
  • Детский международный фестиваль «Планета счастья» (Болгария): Диплом лауреата (победителя) и I место – (ст. гр.); II и III место – (мл. гр.)


2010-2011 учебный год

  • II Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия» («Салют талантов» г. Санкт-Петербург): диплом лауреатов II степени (9 чел.)
  • V Молодёжный фестиваль-конкурс любительского искусства «Солнечный луч» среди филиалов ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»: Дип. лауреата II степени - 12 чел. (ср. гр), Дип.лауреата I степени - 10 чел. (ст.гр)
  • III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия» («Салют талантов» г. Санкт-Петербург): Дип. лауреата II степени - Мл. гр -12 чел., Дип. лауреата II степени - Ср. гр. 12 чел.


2009-2010 учебный год

  • Городской конкурс детских хореографических коллективов:I место (12 чел.)
  • Областной конкурс хореографических коллективов: лауреаты III степени (12 чел.)
  • Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва – Златоуст транзит»: диплом II степени (10 чел.).
  • IV Молодёжный фестиваль-конкурс любительского искусства «Солнечный луч» среди филиалов ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»: диплом лауреата III степени (12 чел.)
  • II межрегиональный фестиваль хореографических коллективов «Танцевальные ритмы Сибири»: 3 диплома лауреата I степени (22 чел.) и 2 благ.


2008-2009 учебный год

  • X детский городской фестиваль национальных культур «Волшебный ларец»: 2 грамоты за активное участие (7 чел.)
  • III Молодёжный фестиваль-конкурс любительского искусства «Солнечный луч» среди филиалов ОАО УК «Кузбассразрезуголь»: диплом лауреата II степени (12 чел.).


2007-2008 учебный год

  • Городской конкурс хореографического искусства: I место, (20 чел.)
  • Областной конкурс хореографического искусства: I место. (20 чел.)
  • II Молодежный фестиваль-конкурс любительского искусства «Солнечный луч» среди филиалов ОАО «УК «Кузбассразрезуголь»: два диплома лауреата I степени. (23 чел.)


2005-2006 учебный год

  • Дипломанты 7 Открытого городского молодежного фестиваля танцевального искусства в 2х номинациях.
  • Лауреаты IV фестиваля детского творчества "Дети солнца" ОАО "УК "Кузбассразрезуголь"


2004-2005 учебный год

  • Гран-При городского конкурса хореографического искусства учреждений образования г. Новокузнецка
  • Гран-При областного конкурса хореографических коллективов "Юные звезды Кузбасса – 2004".
  • Лауреаты фестиваля "Золотая амфора – 2004" (Греция).


Главным достижением коллектив считает победу в областном конкурсе хореографических коллективов "Звезды Кузбасса – 2004", Гран-При и два специальных диплома "За высокий уровень балетмейстерского мастерства" (рук. Мингалиева Раиса) – таковы результаты участия ансамбля в этом конкурсе.

2002-2003 учебный год

  • I место в городском конкурсе хореографических коллективов, лауреаты II фестиваля детского творчества "Дети солнца" ОАО "УК "Кузбассразрезуголь"